KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китайская Wanda намерена купить половину Paramount Pictures

15.07.2016 11:54

Сумма потенциальной сделки оценивается в пять миллиардов долларов

Китайский концерн Wanda Group продолжает свое наступление на рынок развлекательной индустрии в Северной Америке. Как сообщает издание Wall Street Journal, следующей его "добычей" может стать киностудия Paramount Pictures, 50 процентов акций которой Wanda намерена приобрести у корпорации Viacom.

Сумма сделки оценивается аналитиками в четыре-пять миллиардов долларов, так как рыночная стоимость киностудии колеблется от восьми до десяти миллиардов долларов. Однако препятствием для заключения контракта может стать затянувшийся конфликт между светом директоров Viacom и владельцем большинства ее акций Самнером Редстоуном.

Напомним, что Wanda Group интенсивно осваивает американский и европейский рынки. Ранее китайский конгломерат приобрел за несколько миллиардов долларов одну из крупнейших американских сетей кинотеатров AMC, а в середине июля 2016 года стала владельцем и крупнейшей европейской сети Odeon.

Иные крупные китайские компании тоже стремятся получить свою долю в индустрии развлечений Северной Америки. Так, одна из крупнейших торговых площадок мира Alibaba принимает участие в финансировании многих перспективных голливудских кинопроектов.

Источник новости: Wall Street Journal

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры сериала "Декстер: Воскрешение"
Названа дата выхода продолжения сериала "Декстера: Новая кровь"
Всадники возвращаются в трейлере фильма "Иллюзия обмана 3"
Группа иллюзионистов похищает огромный алмаз в трейлере "Иллюзии обмана 3"
Любимым героем Марвел Бена Аффлека оказался не Сорвиголова
Бывший Бэтмен назвал своего любимого персонажа из комиксов Марвел
Фильм "Громовержцы" привел в восторг западных кинокритиков
Экранизация комиксов Марвел понравилась западным кинокритикам
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо