KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сэм Рейми хотел превратить "Человека-паука" в "Аватар"

16.01.2010 10:02

Истинной причиной ухода Сэма Рейми и всей его команды из проекта "Человек-паук 4" было нежелание руководства киностудии выделить дополнительные средства и время для создания спецэффектов, идентичных тем, которые применялись в "Аватаре". Об этом пишет NY Mag со ссылкой на свои источники в студии Sony. По словам инсайдеров, Рейми был под таким впечатлением от увиденного в "Аватаре", что настаивал на применении таких же методов и при съемках четвертого "Человека-паука".
"Сэм хотел поднять спецэффекты фильма на совершенно новый уровень, а хозяева Sony не видели в этом особого смысла применительно к этой франшизе", - прокомментировал неназванный продюсер.
Кроме этого, оппонентов Рейми не устраивала и сюжетная линия, которая предполагала, что у Питера Паркера появится новая девушка, а сражаться ему придется с 60-летним злодеем по прозвищу Стервятник.

Новинки кино:

Завершены съемки сериала "Дорогой Вилли" о Брежневе и Брандте
Действие исторического сериала будет происходить в 60-е годы
Режиссер "Хищник: Бесплодные земли" рассказал о языке Хищника
Дэн Трактенберг пообещал показать культуру и язык Хищников
"Парк Юрского периода" отреагировал на возрождение Ужасного Волка
Создатели легендарного фильма прокомментировали генетический эксперимент
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Успех "Minecraft в кино" отсрочил падение Warner Bros.
После целой серии неудач студия Warner Bros. выпустила успешный фильм