KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Колин Ферт сыграет в фильме о подлодке "Курск"

26.05.2016 23:11

Британский актер снимется в драме о катастрофе российской субмарины

Колин Ферт сыграет в драме, посвященной гибели российской подводной лодки "Курск", которую собирается снимать студия Люка Бессона EuropaCorp. Об этом сообщает издание Deadline. Какая именно роль была предложена популярному британскому актеру, пока не уточняется.

Ранее стало известно, что картина будет основана на произведении писателя Роберта Мура "Время умирать", а адаптацией его для экрана займется сценарист Роберт Родат, в активе которого такие известные кинопроекты, как "Спасти рядового Райана", "Патриот" и другие. Ожидается, что съемки под руководством датского режиссера Томаса Винтерберга стартуют уже осенью 2016 года.

На момент написания данной заметки не уточнялась степень вовлеченности в проект российского министерства обороны, было лишь известно, что стороны договорились о ряде консультаций.

Подводный ракетоносец К-141 "Курск" потерпел аварию в августе 2000 года в Баренцевом море во время маневров. По официальной версии, в результате взрыва торпеды в носовом отсеке сдетонировала часть боезапаса лодки, что привело к ее разгерметизации. При взрывах и последовавших за ними пожаре погибла большая часть экипажа, нескольким подводникам удалось найти временное убежище в кормовых отсеках, однако спасти их в итоге не удалось.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Мэттью Лиллард боится возвращения в "Крик"
Звезда оригинального "Крика" не хочет испортить наследие слэшера
Первые отзывы о фильме "Майнкрафт" оказались смешанными
Опубликованы первые отзывы об экранизации популярной видеоигры
Фанаты выбрали актеров на роли Дурслей в сериал "Гарри Поттер"
Кастинг на главные роли в сериал "Гарри Поттер" продолжается
Съемки комедии про героев популярных анекдотов завершены
Легендарные герои анекдотов появятся на экранах кинотеатров в июле 2025 года
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
"Мстители: Судный день". Кого не оказалось в списке героев
Что случилось с Человеком-пауком, Дэдпулом и Халком?