KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Питер Стормаре сыграет Чернобога

22.04.2016 17:40

Актер получил роль в сериале "Американские боги"

"Американские боги" продолжают укомплектовывать свой звездный актерский состав громкими именами. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, восьмикратная лауреатка премии "Эмми" Клорис Личмен ("Малкольм в центре внимания"), Питер Стормаре ("Побег"), Кристофер Оби ("Смерть в раю") и Муса Крэйиш ("Мюнхен") присоединились к телеэкранизации одноименного произведения Нила Геймана, которую снимает канал Starz.
Личмен сыграет Зарю Вечернюю, старшую из трех сестер, которые присматривают за созвездиями, охраняя современного человека от ужасов, о которых он забыл. Привыкшие к королевскому статусу, сестры научились выживать в стране, которая о них не помнит. Из недавних работ Личмен – сериалы "Воспитывая Хоуп", "Девушка познает мир".
Стормаре исполнит роль Чернобога, славянского бога тьмы и зла, который вынужден принять участие в назревающей войне, опасаясь мотиваций господина Среды (Йен МакШейн). Стормаре снимался в сериалах "Черный список", "Стрела", "Манхэттен".
Оби утвержден на роль Анубиса, древнего египетского бога мертвых. Следующий проект с участием актера – "Призрак в доспехах".
Крэйишу досталась роль Джинна, мифического создания огня, который понимает глубинные человеческие желания лучше самих людей. Джинн опасается за свою безопасность в связи с приближающейся войной и намеревается покинуть Америку.
В сериале помимо названных актеров снимаются Рики Уиттл, Эмили Браунинг, Шон Харрис, Йетиде Бадаки, Брюс Лэнгли, Криспин Гловер и Джонатан Такер. Производство первого сезона, состоящего из десяти серий, началось на этой неделе в Торонто.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"