KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Звезда "Хеллбоя" сыграет в римейке "Носферату"

15.04.2016 14:37

Даг Джонс снимется в новой версии знаменитого немого фильма ужасов

Даг Джонс, известный зрителям прежде всего по роли Эйба Сапиена в фильме "Хеллбой", сыграет главную роль в римейке классического фильма жанра "хоррор" под названием "Носферату, симфония ужасов". Об этом сообщает издание ComicBook.

Отметим, что первые сведения об этом проекте появились еще в середине 2015 года. Тогда утверждалось, что автором сценария и постановщиком станет Роберт Эггерс, который был удостоен награды на кинофестивале "Санденс" за фильм "Ведьма".

Теперь же в качестве режиссера картины упоминается Дэвил Ли Фишер. Планируется, что для создания новой версии будут использоваться восстановленные до современного уровня качества фрагменты оригинального фильма, которые будут совмещаться со снятыми уже в наши дни эпизодами. У проекта пока нет съемочного и возможного прокатного графиков.

Немой фильм ужасов "Носферату, симфония ужаса" был снят немецким режиссером Фридрихом Вильгельмом Мурнау и представлен зрителям в 1922 году. Автор картины собирался экранизировать произведение писателя Брэма Стокера "Дракула", но не сумел получить права на него, поэтому ему пришлось несколько изменить сюжетную линию и имена главных героев. В частности, вампира из Трансильвании в его картине зовут не Дракула, а Орлок.

Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Рузиль Минекаев сыграет в мистическом фильме "Шурале"
Проект основан на татарской мифологии о лесном злом духе
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин