KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Шоураннер "Винила" покинул проект по творческим разногласиям

11.04.2016 13:01

Режиссер "Заражения" заменит выбывшего Теренса Уинтера

Теренс Уинтер больше не работает в драме о рок-н-ролле "Винил". Как сообщает издание Variety, шоураннер, исполнительный продюсер и один из создателей сериала покинул проект HBO по творческим разногласиям.
Скотт Бернс ("Ультиматум Борна") был назначен шоураннером и исполнительным продюсером "Винила". Макс Боренштейн ("Особое мнение") присоединился к проекту в качестве исполнительного продюсера.
"Впереди у нас второй сезон "Винила", и мы решили, что настал правильный момент, чтобы изменить творческое направление шоу, - говорится в заявлении канала. – С Терри Уинтером у нас всегда было очень приятное и плодотворное сотрудничество, начиная с "Клана Сопрано", "Подпольной империи" и до "Винила", и мы будем рады продолжить его в следующем проекте. Мы с удовольствием представляем исполнительного продюсера и шоураннера Скотта Бернса и исполнительного продюсера Макса Боренштейна как новую команду".
Ситуация довольно удивительна, поскольку Уинтера и HBO связывали долгие партнерские отношения. Уинтер создал "Подпольную империю", которую курировал все пять сезонов, и был сценаристом, а после и продюсером легендарного "Клана Сопрано". Такие же рабочие отношения у Уинтера с Мартином Скорсезе. Помимо совместной работы в "Подпольной империи" на HBO, они работали над фильмом "Волк с Уолл-стрит", для которого Уинтер написал сценарий и был номинирован на премию "Оскар".
"Винил", в создании которого приняли участие Уинтер, Скорсезе, Мик Джаггер и Рич Коэн, уже продлен на второй сезон. Рейтинги первого сезона колеблются от полумиллиона до семисот тысяч. Заключительный десятый эпизод первого сезона драмы, который выйдет 17 апреля, написан Уинтером.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Съемки второго сезона детективного сериала "Душегубы" завершены
Сергей Марин сыграл следователя по особо важным делам Леонида Ипатьева
Джеймс Кэмерон использует ИИ для уменьшения бюджетов фильмов
Режиссер считает, что искусственный интеллект - очень важный инструмент кинопроизводства
Дженнифер Лопес поблагодарила свое тело за "хорошую работу"
Актриса и певица показала свое тело в купальнике
Смена пола Аслана в новых "Хрониках Нарнии" возмутила фанатов
Слухи о кастинге Мэрил Стрип в фэнтези Греты Гервиг разозлили фанатов книг
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ