KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

18.02.2016 22:32

Госкино пополнило список опасных картин российского производства

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в F глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.


Новинки кино:

Галь Гадот угрожали убийством на съемках "Белоснежки"
Исполнительница главной роли Рэйчел Зеглер поддерживала палестинцев
Звезда "Зомби по имени Шон" Ник Фрост сыграет Хагрида
Популярному комедийному актеру предложена роль лесничего в сериале "Гарри Поттер"
Трейлер "Пункта назначения 6" возвращает к самому началу
Представлен трейлер фильма ужасов "Пункт назначения: Узы крови"
Продюсеры "Человека-паука" и "Гарри Поттера" возглавили "бондиану"
Дэвид Хейман и Эми Паскаль будут создавать фильмы о Джеймсе Бонде
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
Рецензия на фильм "Мелочи жизни". Значимые мелочи
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом