KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Франко получил роль в "11/22/63" благодаря своей статье о романе Стивена Кинга

13.02.2016 22:45

Джей Джей Абрамс оценил порыв Франко

Джеймс Франко, звезда мини-сериала "11/22/63" , который дебютирует на потоковом сервисе Hulu 15 февраля 2016 года, получил главную роль в телеадаптации одного из последних романов Стивена Кинга благодаря своей статье, которую он написал после прочтения книги. Об этом на премьере мини-сериала, которая состоялась в лос-анджелесском кинотеатре Bruin Theater, рассказал исполнительный продюсер телепроекта Джей Джей Абрамс. Его слова цитирует издание Variety.
"В статье, которую я прочел, Франко очень страстно писал о главном герое, о том мир, о том, что с ним произошло. И я тогда подумал, что хоть мы и заняты в слишком большом количестве проектов, возможно, мне стоит с ним связаться и узнать, а не хочет ли он принять участие в экранизации романа", - в частности сказал Абрамс.
Сам Франко признался, что роман Кинга о путешествии во времени был первой книгой, которую он решил прочесть после сдачи устных экзаменов на кафедре английского языка в Йельском университете. "Мне нужно было прочесть 150 книг, многие из которых были учебной литературой. И как только я сдал экзамен, я смог позволить себе читать то, что мне хотелось. И я тут же взялся за этот роман, в нем больше тысячи страниц, и он очень захватывающий. Я читал его вслух с моим помощником в течение недели".
И Абрамс, и шоураннер сериала Бриджет Карпентер считают, что для экранизации объемного романа Кинга больше подходит формат мини-сериала, а не полнометражного фильма, как задумывалось первоначально. "В этой книге слишком много деталей, нюансов, материала, чтобы все это сжимать. Я подумал, что идея о мини-сериале очень даже неплоха, так как позволит истории свободно дышать и существовать в более длинном формате", - сказал Абрамс.
Премьера мини-сериала состоится в Президентский день, 15 февраля 2016 года на Hulu.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Норман Ридус сыграет в новом фильме Даррена Аронофски
Звезда "Ходячих мертвецов" снимется в триллере с Джозефом Гордоном-Левиттом
Названы самые популярные актеры Поколения Z
Юные зрители предпочитают видеть на экране актеров старшего поколения
Джесси Племонс сыграет в приквеле "Голодных игр"
Актеру предстоит исполнить роль молодого Плутарха Хэвенсби
Джордж Лукас объяснил манеру речи Йоды в "Звездных войнах"
У своеобразной манеры речи магистра джедаев было вполне логичное объяснение
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо