KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Китае установлен рекорд Нового года

10.02.2016 21:16

Первый день нового года по лунному календарю обеспечил прокату 100 миллионов долларов

В Китае установлен очередной абсолютный рекорд в кассовых сборах, на этот раз речь идет о совокупных заработках фильмов в первый день нового года по лунному календарю. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он составил 660 миллионов юаней или 100,5 миллиона долларов.

Первое место заняла фантастическая комедия, которую снял известный гонконгский режиссер Стивен Чоу, под названием "Русалочка". Она заработала за первые сутки 40,9 миллиона долларов. Это лучший результат в истории китайского проката среди фильмов местного производства и второй в абсолютном зачете. Больше заработал в премьерный день только "Форсаж 7" (63 миллиона долларов).

На втором месте оказался приключенческий боевик "Человек из Макао 3", в котором главную роль сыграл популярный китайский актер Чоу Юнь-Фат. Он финишировал с результатом 26 миллионов долларов. И на третьем оказался еще один китайский кинопроект - "Король обезьян 2", собравший 25 миллионов долларов.

Лишь четвертое место досталось мультфильму "Кунг-фу Панда 3", заработавшему еще два миллиона долларов. Совокупные сборы продолжения истории По и его друзей достигла в Китае 106 миллионов долларов.

Отметим, что в 2015году сборы фильмов в китайском прокате в первый день нового года были меньше на 78 процентов.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"