KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Идрис Эльба обличил британское ТВ в Парламенте

19.01.2016 15:23

Актер обвинил боссов индустрии в отсутствии разнообразия на ТВ

Звезда сериала "Лютер" Идрис Эльба в речи, с которой он обратился к членам Парламента Великобритании и ключевым фигурам на британском ТВ 18 января 2016 года, отметил, что отсутствие разнообразия на британском телевидении является причиной, по которой многие талантливых актеров оказываются на свалке, и обвинил руководителей телеиндустрии в том, что они оторваны от реального мира. Об этом сообщает издание The Guardian.
Актер, прославившийся ролью наркобарона Стрингера Белла в американском сериале "Прослушка", считает, что телевидение неверно отображает общество, и что черные британские актеры по сравнению со своими коллегами из США вынуждены буквально сражаться, чтобы добиться успеха.
"Люди в мире ТВ часто отличаются от людей в реальном мире. А разница между теми, кто делает ТВ, и теми, кто смотрит ТВ, еще больше. Мне стоит знать, что я живу в мире ТВ. И, несмотря на обилие реалити-шоу, ТВ не имеет ничего общего с реальностью. Изменения происходят, но наобум", - в частности сказал Эльба.
Эльба привел в пример собственный опыт, отметив, что ему пришлось переехать в США, чтобы "перестать биться головой" о стеклянный потолок в попытке получить главные роли и перестать играть "лучших друзей" или "корешей-полицейских". "Я знал, что не получу главную роль в Великобритании. Я знал, что представить меня в главной роли, у боссов индустрии не хватит воображения. Другими словами, если я хотел сыграть главную роль в британской драме, такой как "Лютер", мне надо было поехать в такую страну как Америка. И еще одно, поскольку я никогда не видел себя на ТВ, я перестал его смотреть. Вместо этого я решил, что пришло время самому стать ТВ".
Эльба пополнил список актеров, выражающих свое недовольство ситуацией на британском ТВ. Бывший участник "Родины", Дэвид Хэрвуд, говорил, что он бы не получил ключевую роль в сериале Showtime, если бы шоу снималось в Великобритании. Дэвид Ойелоуо в свою очередь неоднократно подчеркивал, что ему пришлось перебраться в США, чтобы сделать карьеру.
Напомним, что Идрис Эльба не попал в короткий список премии "Оскар 2016" за роль в картине "Безродные звери". Попадет ли актер в короткий список премии "KinoNews 2016" за работу в "Безродных зверях" и специальном выпуске "Лютера", станет известно 14 февраля 2016 года.

Источник новости: The Guardian

Новинки кино:

"Американский психопат" оказался насмешкой над мужчинами
Режиссер фильма с Кристианом Бейлом рассказала, о чем на самом деле "Американский психопат"
Звезда "Фоллаута" пообещал "волшебство" во втором сезоне
Уолтон Гоггинс рассказал о "новом уровне" продолжения фантастического триллера
У сериала "Декстер: Воскрешение" будет несколько сезонов
Майк С. Холл назвал "Декстер: Воскрешение" "новым началом"
Звезда "Парка Юрского периода" Сэм Нилл отправится в мир Годзиллы
Популярный актер присоединился к Вселенной Монстров Legendary
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин