KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гильдия сценаристов США представила своих номинантов (фильмы)

07.01.2016 12:38

"Марсианин" сможет побороться за главную награду гильдии

Гильдия сценаристов США представила список номинантов на свою ежегодную награду. В голосовании принимали участие 12 тысяч членов гильдии. За попадание в две главные категории - "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий" - боролись 61 и 51 кинопроект, соответственно.

На премию Гильдии в номинации "лучший оригинальный сценарий" будут претендовать фильмы "Шпионский мост", "Убийца", "В центре внимания", "Голос улиц" и "Девушка без комплексов". За награду в категории "лучший адаптированный сценарий" будут бороться картины "Игра на понижение", "Кэрол", "Марсианин", "Стив Джобс" и "Трамбо". Торжественная церемония вручения наград состоится 13 февраля 2016 года.

Отметим, что, как правило, обладатели премии Гильдии сценаристов США затем претендуют и на награды Американской Киноакадемии. Так, победитель 2014 года в номинации "лучший оригинальный сценарий" - картина "Отель Гранд Будапешт" была номинирована на "Оскар 2015", а лауреат премии Гильдии в номинации "лучший адаптированный сценарий" - драма "Игра в имитацию" была удостоена премии Американской Киноакадемии в аналогичной категории.

Источник новости: Writers Guild of America

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года