KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Барбара Стрейзанд снимет фильм о Екатерине Великой

04.12.2015 10:32

В картине будет рассказано о восхождении немецкой принцессы к власти в России

После 20-летнего перерыва Барбара Стрейзанд вновь окажется в роли постановщика драматического фильма. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ей предстоит снять биографический фильм, посвященный российской императрице Екатерине II.

Утверждается, что сюжет сфокусируется на юной немецкой принцессе Софии Августе Фредерике Ангальт-Цербстской, оказавшейся в России в 16-летнем возрасте и ставшей супругой ее троюродного брата и наследника русского престола Петра III. Оценив непопулярность своего супруга среди представителей правящего класса, принцесса организует государственный переворот и становится императрицей Екатериной II. Съемочный график картины пока не утвержден, актерский состав ее также пока не уточняется.

Напомним, что Екатерина II правила в России с 1762 по 1796 год. Ее правление, охарактеризованное современниками как "просвещенный абсолютизм", ознаменовалось максимальным ужесточением крепостного права, невиданным доселе расширением привилегий дворянства, увеличением территории России за счет присоединения областей других государств, невиданной коррупцией и расцветом фаворитизма.

Именно во время правления Екатерины II произошло самое масштабное крестьянское восстание, вошедшее в историю как крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачева.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Джон Бернтал изменил реплики Карателя в сериале о Сорвиголове
Чарли Кокс рассказал о том, как снимались совместные сцены Сорвиголовы и Карателя
Начались съемки российского мистического сериала "Тайный знак"
Режиссер "Особенностей национальной больницы" руководит съемками в Москве
Представлены новые кадры из сериала "Чужой: Земля"
Стало известно, кого играет в сериале актер Тимоти Олифант
Юлия Снигирь объяснила смену имиджа в сериале "Золотое дно"
Героиня актрисы стала блондинкой и вызвала споры в Сети
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года