KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Звездные войны 7" стали лидером по числу упоминаний в Сети

26.11.2015 23:43

Активность пользователей свидетельствует о грядущих рекордах

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал абсолютным лидером 2015 года по зафиксированной активности пользователей в Сети. Как сообщает издание Variety, к концу ноября картина удостоилась более 230 миллионов упоминаний на всех платформах, в основном на YouTube и в I.

Это единственный проект 2015 года сумевший преодолеть рубеж в 200 миллионов упоминаний. При этом самые кассовые фильмы года, такие как "Форсаж 7", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мир Юрского периода" отстали по этому показателю от седьмого эпизода "Звездных войн" более чем на 20 процентов. Стоит отметить, что уровень "сетевого шума", сопровождающий тот или иной кинопроект, имеет непосредственное отношение к его финальным кассовым сборам.

В составлении отчета учитывались отзывы на таких популярных платформах, как F, Google+, I, Tumblr, Twitter, YouTube, Wikipedia и других.

Напомним, что за месяц до премьеры на счету фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" было уже более 50 миллионов долларов. По темпам продажи билетов картина стала абсолютным лидером 2015 года. Эксперты прогнозируют, что первая часть новой трилогии от 170 до 220 миллионов долларов в премьерные выходные.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Энакин Скайуокер вернется в сиквеле сериала "Асока"
Хейден Кристенсен вновь исполнит роль Энакина Скайуокера
Создатели "Звездных войн" анонсировали сериал "Девятый джедай"
Студия Lucasfilm представила новый сериал из вселенной "Звездных войн"
Собираем рецензию на фильм "Кракен"
Создатели "Дрожи земли" хотят снять продолжение с Кевином Бейконом
Студия Stampede Entertainment вернула себе права на популярную франшизу
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин