KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

HBO продлил контракт с создателем "Настоящего детектива"

18.11.2015 12:01

Судьба третьего сезона шоу до сих пор не определена

HBO продлил контракт с создателем триллера "Настоящий детектив" Ником Пиццолатто вплоть до 2018 года. Согласно договору, платному каналу будут принадлежать потенциальные новые сезоны драматической криминальной франшизы, а также другие новые проекты, написанные Пиццолатто. Об этом сообщает издание Deadline.
На момент написания заметки прошло более трех месяцев с момента окончания второго сезона "Настоящего детектива", получившего смешанную критику. Все это время HBO повторяет, что заинтересован в третьем сезоне шоу, однако, формальное решение до сих пор не принято. В июле текущего года президент HBO Programming Майкл Ломбардо ясно дал понять, что решение о съемках продолжения будет зависеть исключительно от желания Пиццолатто. "Если он захочет снять еще один сезон, дверь открыта – мы бы тоже этого хотели", - сказал тогда Ломбардо.
Сейчас, комментируя сделку с писателем, Ломбардо повторяет свои слова: "Я рад продолжить сотрудничество с Ником, поскольку он один из самых талантливых писателей и продюсеров, с которыми мне довелось работать на сегодняшний день. Мне не терпится увидеть, куда его уникальное творческое видение заведет нас в следующий раз".
Первая сделка между HBO и Пиццолатто была подписана четыре года назад и помогла кабельному каналу получить права на первый сезон "Настоящего детектива" в войне предложений. Ставка сработала – писатель, на счету которого на тот момент был единственный сериал – "Убийство" канала AMC – выстрелил с первым сезоном антологии, снятой Кэри Фукунага. Первый сезон, главные роли в котором исполнили Вуди Харрельсон и Мэттью МакКонахи, получил восторженную критику, признание зрителей, приобрел статус культового шоу, а также ряд номинаций на престижные телепремии. В начале 2014 года HBO продлил контракт с Пиццолатто, подготавливая почву для второго сезона шоу.
Второй сезон, в котором в главных ролях снялись Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Винс Вон и Тейлор Китч, получил смешанную критику, однако зрительские рейтинги просмотров в целом остались по-прежнему высокими – 11 миллионов по сравнению с 12 в первом сезоне.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Зак Снайдер снимет фильм про UFC для саудовского министра
Режиссер провалившейся киновселенной DC нашел для себя новый кинопроект
Стартовали съемки третьего сезона сериала "Дом дракона"
Создатели популярного сериала "Дом дракона" приступили к работе над третьим сезоном
Фанаты выбрали актеров на роли Дурслей в сериал "Гарри Поттер"
Кастинг на главные роли в сериал "Гарри Поттер" продолжается
Первые отзывы о фильме "Майнкрафт" оказались смешанными
Опубликованы первые отзывы об экранизации популярной видеоигры
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
"Мстители: Судный день". Кого не оказалось в списке героев
Что случилось с Человеком-пауком, Дэдпулом и Халком?