KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Marvel и FX снимут пилот о сыне Чарльза Ксавьера

15.10.2015 12:42

Создатель "Фарго" напишет сценарий пилота к "Легиону"

Издательский дом Marvel объединяется с каналом FX и создателем и шоураннером сериала "Фарго" Ноем Хоули для производства пилота "Легион" о сыне профессора Чарльза Ксавьера, Легионе. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В пилоте "Легиона" будет представлена история Дэвида Холлера, человека, боровшегося с психическим заболеванием с подросткового возраста. В течение многих лет Дэвид периодически подвергался лечению от шизофрении в психиатрических клиниках. Но после случайного знакомства с одним пациентом, он узнает, что голоса, которые он слышит у себя в голове и видения, стоящие у него перед глазами, могут быть настоящими. В печатных комиксах Дэвид является сыном лидера и основателя Людей Икс Чарльза Ксавьера (Профессор Икс) и уцелевшей в Холокосте Габриэллы Холлер. Персонаж впервые появился в мартовском выпуске "New Mutants" в 1985 году.
Хоули напишет сценарий и разделит функции исполнительного продюсера с Лорен Шулер Доннер ("Люди Икс: Дни минувшего будущего"), Брайаном Сингером ("Люди Икс: Апокалипсис"), Саймоном Кинбергом ("Дэдпул"), Джефом Лоебом ("Сорвиголова") и своим коллегой по "Фарго" Джоном Камероном.
""Легион" амбициозный проект, как раз под стать Ною, - сказал в своем заявлении программный директор FX Ник Град. – Его адаптация "Фарго" стала одним из самых громких событий на телевидении за последнее время. Также для нас большая честь стать партнерами Marvel и объединится с такими успешными продюсерами для создания пилота".
В рейтинге "Топ лучших сериалов" на сайте "Новости Кино" "Фарго" на момент написания заметки занимает 15-е место.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"