KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

О Джеке Райане будет снят сериал

23.09.2015 11:07

Производством займется студия Майкла Бэя

Популярный персонаж произведений Тома Клэнси агент ЦРУ Джек Райан получит шанс пережить все свои приключения на телеэкране. Как сообщает издание Deadline, работавшие вместе в сериале "Остаться в живых" Карлтон Кьюз и Грэм Роланд, компания Майкла Бэя Platinum Dunes, Skydance Media и Paramount TV намереваются снять сериал, посвященный герою романов Клэнси. Предстоящий проект уже вызвал к себе большой интерес со стороны телесетей.
Сериал не будет прямой адаптацией книг как первые полнометражные фильмы о Джеке Райане, а представит новый современный взгляд на аналитика и оперативника ЦРУ, используя романы в качестве источника материала. Функции исполнительных продюсеров разделят между собой Роланд, Кьюз, Бэй, Линдси Спрингер, Брэд Фуллер и Эндрю Форм.
В литературном первоисточнике Райан, восстанавливаясь после крушения вертолета, работает инвестиционным брокером, затем получает должность в Военно-морской Академии США, позже вступает к ЦРУ, со временем становится Заместителем директора и в итоге - президентом Соединенных Штатов.
В полнометражных экранизациях роль Райана исполняли четыре актера: Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн. Первый фильм франшизы "Охота за "Красным Октябрем"" вышел в 1990 году, а последний, "Джек Райан: Теория хаоса", в 2013. Мировые кассовые сборы пяти фильмов франшизы составляют в общей сложности около миллиарда долларов.

Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Кевин Спейси возглавит триллер времен Войны за независимость США
Опальный актер снимется в исторической драме
Звезда "Миротворца" Джон Сина стал 17-кратным чемпионом WWE
Джон Сина установил абсолютный рекорд по числу побед в рестлинге
Собираем рецензию на фильм "Кракен"
Киноакадемия США внесла изменения в правила премии "Оскар"
Американская Киноакадемия внесла изменения в регламент своей премии
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин