KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Охота на монстра" стал самым кассовым китайским фильмом

27.07.2015 11:11

Картина возглавила международный прокат вторую неделю подряд

Фильм "Охота на монстра", который снял один из создателей "Шрека Третьего" Раман Хуи, стал лидером международного проката вторую неделю подряд.

Более того, как сообщает издание Variety, заработав за две недели 211 миллионов долларов, картина стала самым кассовым китайским кинопроектом в истории, и одним из самых кассовых в национальном прокате. Абсолютным лидером по прежнему остается боевик "Форсаж 7", заработавший в китайском прокате около 400 миллионов долларов.

Напомним, что ранее "Охота на монстра" установила несколько абсолютных рекордов на родине, в частности, в сборах в день премьеры (27,7 миллионов долларов). "Охота на монстра" также продемонстрировала лучший стартовый результат среди китайских проектов в сети кинотеатров IMAX (8,7 миллиона долларов).

На втором месте в международном прокате оказался мультфильм "Миньоны", финишировавший с результатом в 44 миллиона долларов. Мировые сборы проекта достигли 759 миллионов долларов. Стоит отметить, что он еще не стартовал на ключевых рынках, например, в Корее (29 июля), Японии (31 июля) и Китае (13 сентября).

Третье место занял фантастический фильм "Человек-муравей", заработавший за пределами Северной Америки 35,3 миллиона долларов. Картина также еще не выходила на многих кинорынках, в том числе китайском.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года