KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

IMAX экранизирует историю потерянных в океане резиновых утятах

01.07.2015 10:24

Канадская компания снимет фильм по реальным событиям

IMAX Corporation приобрела права на экранизацию основанного на реальных событиях бестселлера Донована Хона под названием "Моби Дак". Об этом сообщает издание Comingsoon.

В книге, выпущенной в 2011 году, рассказывается одновременно драматическая и комичная история о том, как в водах Тихого океана оказался упавший с борта корабля контейнер с тысячами резиновых утят. Благодаря океаническим течениям игрушки совершили грандиозное путешествие и обрели новых хозяев по всему миру.

Курировать проект будет продюсер Дрю Фелмэн, под руководством которого создавались такие популярные документальные фильмы, как "Остров лемуров: Мадагаскар" и "Рожденные на воле 3D". Он снимет картину по собственному сценарию.

Помимо, собственно, приключенческого аспекта в произведении нашлось место и рассуждениям об исследованиях мирового океана, изменений климата, экономике, политике и китайской индустрии производства детских игрушек.

Сроки работ над проектом не уточняются. Вероятнее всего, фильм будет создан с помощью нового поколения цифровых стереоскопических камер IMAX.

Источник новости: Comingsoon

Новинки кино:

Фильм Мартина Скорсезе с Дуэйном Джонсоном не выпустят в прокат
Новый таинственный проект режиссера, вероятнее всего, выйдет на стримингах
Создатель фильма про Дональда Трампа извинился "за шлепок по заду"
Режиссер Али Аббаси уточнил подробности инцидента на вечеринке в честь "Золотого глобуса"
Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
"Анора" с Юрой Борисовым получила главные премии Spirit Awards
В США состоялось вручение престижных кинопремий Spirit Awards
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"