KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Lexus представила ховерборд из фильма "Назад в будущее"

25.06.2015 10:22

Летающая доска Марти МакФлая стала реальностью

Компания Lexus объявила о прорыве в создании действующей модели ховерборда, который знают все поклонники трилогии "Назад в будущее".

Как утверждается в официальном пресс-релизе, для создания эффекта левитации используются охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники и постоянные магниты. Сама доска сконструирована из материалов, которые обычно применяются для создания флагманских моделей автомобилей Lexus.

Стоит отметить, что пока ховербрд полностью функионален только над металлизированной поверхностью, например, специальными "горками" в парках для скейтеров, однако в недалеком будущем разработчики обещают создать универсальную "летающую доску", которая не будет работать только над водой.

Напомним, что главный герой трилогии "Назад в будущее" Марти МакФлай получил в свое распоряжение ховерборд во второй части, когда отправился со своим другом Доком Брауном в 2015 год. Компания Nike пообещала выпустить в конце 2015 года действующую модель кроссовок с автоматическими застежками, которые также были представлены в фильме "Назад в будущее 2". Соответствующий механизм был запатентован компанией давно, но только теперь появились достаточно компактные и мощные автономные источники питания, чтобы сделать такие кроссовки реальностью.


Новинки кино:

Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Рузиль Минекаев сыграет в мистическом фильме "Шурале"
Проект основан на татарской мифологии о лесном злом духе
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин