KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джошуа Транк уволен с поста режиссера спин-оффа "Звездных войн"

02.05.2015 10:37

Студия Lucasfilm решила разорвать контракт с создателем "Хроники"

Студия Lucasfilm отказалась от услуг Джошуа Транка в качестве постановщика второго спин-оффа новых "Звездных войн". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

"Для нас была честь сотрудничать с Джошем. Мы благодарны ему за всю энергию и любовь к "Звездным войнам", которые он вложил в процесс создания фильма, и желаем ему всего наилучшего", - говорится в заявлении студии. В свою очередь режиссер поблагодарил за предоставленную ему возможность в течение года заниматься этим проектом и с сожалением признал, что принял решение "пойти другим путем".

Несмотря на привычный в таких случаях обмен любезностями, уход Транка, как утверждает издание The Hollywood Reporter, не был добровольным. По данным его источников, руководство Lucasfilm приняло решение уволить постановщика после того, как узнало о проблемах, которые возникли во время съемок фильма "Фантастическая четверка". Якобы Транк не справлялся со своим обязанностями, не мог принять ключевых решений и зачастую просто отсутствовал. "Когда с вами работает кто-то, кто не может отвечать на вопросы, кто не уверен в своих действиях или просто прячется, это всегда плохо для процесса", - прокомментировал один из источников.

Утверждается, что продюсеры "Фантастической четверки" был вынуждены постоянно вмешиваться, чтобы спасти свой проект. Некоторые сцены фильма пришлось переснимать уже в апреле 2015 года, то есть за несколько месяцев до премьеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Свидание Тома Круза и Аны де Армас взбудоражило фанатов
Звезды прилетели вместе на вертолете в Лондон
Снявшая "Джокера" и "Матрицу" студия обанкротилась
Студия Village Roadshow подала заявление о начале процедуры банкротства
Александр Петров отправится в "Матросскую тишину" в новой драме
Актер возглавит экранизацию бестселлера "Сажайте, и вырастет"
Китайский мультфильм "Нэчжа 2" обогнал "Звездные войны"
Анимационный блокбастер вошел в пятерку самых кассовых кинопроектов в истории
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
Рецензия на фильм "Мелочи жизни". Значимые мелочи
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом