KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Шон Леви снимет фильм про Али-Бабу и 40 разбойников

13.11.2014 11:05

Создатель "Ночи в музее" экранизирует классическую персидскую сказку

Шон Леви станет режиссером приключенческого фильма по мотивам классической персидской сказки "Али-Баба и 40 разбойников". Об этом сообщает издание The Wrap.

У проекта, который курирует студия 20th Century Fox, еще нет сценариста, поэтому детали сюжета пока не обсуждаются, известно лишь, что по тону картина будет напоминать фильм "Стражи Галактики", то есть совмещать в себе драматические и комические элементы.

В центре сюжета окажется персонаж по имени Аллен. Утверждается, что несколько потенциальных исполнителей титульной роли уже прошли пробы. Среди них такие популярные актеры, как Лиам Хемсворт, Ивэн Питерс и Дэн Стивенс. Наибольшие шансы получить роль у последнего, так как Стивенс уже работал с Шоном Леви. Актер сыграл сэра Ланселота в фильме "Ночь в музее 3: Секрет гробницы".

Сроки создания картины и ее возможный прокатный график пока не уточняются. Напомним, что в планах у Шона Леви сразу несколько проектов. В частности, он получил предложение студии Warner Bros. экранизировать популярную игру "Minecraft". Вполне возможно, он также примет участие в создании сиквела фантастического фильма "Живая сталь".

Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Warner Bros. нашла режиссера для ремейка драмы "Телохранитель"
Постановщик "Тейлор Свифт: The Eras Tour" назначен режиссером нового "Телохранителя"
Критиковавшую Джейсона Момоа стримершу вырезали из "Minecraft в кино"
Звезда Twitch Valkyrae подтвердила удаление сцены с ее участием
Главе Warner Bros. подняли зарплату после падения акций
Выплаты Дэвиду Заславу существенно увеличены в 2024 году
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ