KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Финал восьмого сезона "Доктора Кто" продемонстрировал высокие показатели

10.11.2014 14:23

Рейтинг серии на британском телевидении составил 23,3 процента

Финал восьмого сезона научно-фантастического сериала "Доктор Кто", главную роль в котором исполняет Питер Капальди, в субботу, 8 ноября 2014 года, собрал у экранов 5,45 миллиона телезрителей. Это второй рейтинговый показатель за ночь в текущем сезоне. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Цифры сопоставимы с результатами финала предыдущего сезона (5,46 миллионов за ночь и около 7,50 всего), завершившегося в мае 2013 года, в котором Повелителя Времени играл Мэтт Смит.
Расширенная финальная серия, состоящая из двух частей – "Темная вода" и "Смерть на небесах" - уступила место только премьерному эпизоду, в котором 23 августа 2014 года дебютировал новый Доктор. Шестидесятиминутная серия "Смерть на небесах", сценарий к которой написал шоураннер сериала Стивен Моффат, завоевала рейтинг 23,3 процента на британском телевидении в момент вещания.
Напомним, что первый эпизод восьмого сезона привлек внимание 6,8 миллиона человек на канале BBC, установив тем самым новый рекорд премьеры на британском телевидении с 2010 года. С учетом дополнительных просмотров по многочисленным схемам и на различных платформах, цифра выросла до 10,76 миллионов человек.
После завершения очередного регулярного сезона, в декабре текущего года на канале BBC One будет выпущен традиционный рождественский специальный эпизод. В проморолике к спецэпизоду, показанном после субботней серии, главную роль исполнил Ник Фрост.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"