KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Брайан Сингер утвержден режиссером фильма "Battlestar Galactica"

14.08.2009 09:56

Кинокомпания Universal Pictures утвердила Брайана Сингера режиссером и продюсером будущего полнометражного фильма "Battlestar Galactica". Это решение несколько удивительно, так как Сингер планировал вернуться к фильмам про Людей Икс. В его планах были съемки фильма "Люди Икс: первый класс" ("X-Men: First Class"), в котором рассказывалось бы о самых молодых персонажах-мутантах, которые обучаются в Высшем учебном заведении Ксавьера. Джош Шварц (Josh Schwartz), один из создателей сериала "Сплетница", даже написал первый черновик сценария для этого фильма.
Все выглядит так, что съемки "Battlestar Galactica" вот-вот начнутся. Сингер может рассчитывать заработать сумму порядка 10 миллионов долларов за этот фильм.
Сингер раньше уже интересовался вселенной "Battlestar Galactica" и даже собирался участвовать в перезапуске сериала на телевидение, после того как он снял первый фильм "Люди Икс". В 2001 году он планировал быть режиссером новой версии сериала, который первоначально был запущен в 1978 году и имел два сезона.
Возможно, эти планы Сингера были нарушены из-за трагедии 9 сентября 2001 года - уничтожением башен Всемирного Торгового Центра. Может быть, она сделала невозможным съемки сериала, который бы начинался с нападения на Землю и ее последующего разрушения и уничтожения. Режиссер занялся другими проектами. А Рональд Д. Мур взялся за сериал как исполнительный продюсер и перезапустил его, сняв 73 серии, которые с большим успехом были показаны на телеканале Sci-Fi.
Пока не ясно будет ли привлечен к написанию сценария фильма Рональд Д. Мур, но можно с уверенностью сказать, что Сингер вложит в проект все свои творческие способности, поскольку в кинокомпании говорят, что фильм будет "полностью переосмыслен".

Новинки кино:

Ханс Циммер назвал глупой его дисквалификацию на "Оскаре 2025"
Композитор "Дюны" и "Дюны: Часть вторая" считает решение Киноакадемии глупым
Режиссер Пол Фейг опроверг конфликт Блейк Лайвли и Анны Кендрик
Создатель комедии "Простая просьба 2" призвал не верить слухам о конфликте актрис
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Фильм "Роднина" не смог пробиться в лидеры проката
Биографическая драма стартовала с провальным результатом
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года