KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы в Северной Америке упали на 20 процентов

07.07.2014 00:42

Летние кассовые фильмы не могут вернуть зрителей в кинотеатры

Несмотря на успешный прокат отдельных летних блокбастеров и отсутствие громких провалов, совокупные кассовые сборы фильмов, вышедших в первой половине сезона снизились на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает издание Variety.

С начала мая 2014 года американские зрители заплатили за билеты в кино 2,3 миллиарда долларов, тогда как в 2013 году - 2,8 миллиарда долларов.

Что касается непосредственно уик-энда, связанного с днем независимости США, то сборы за этот период оказались меньше прошлогодних и вовсе на 45 процентов.

В целом кассовые сборы 2014 года уже отстают от сборов 2013 года на 3,8 процента, а следовательно, рассчитывать на то, что к концу года будет побит прошлогодний кассовый рекорд в 10,9 миллиарда долларов вряд ли возможно.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Боевик "Балерина" с Аной де Армас выйдет в России раньше США
Представлен дублированный трейлер спин-оффа фильма "Джон Уик"
Юрий Стоянов снимается в комедии про инопланетян
Стартовали съемки фантастической комедии "Не в своей тарелке"
Объявлена дата премьеры сериала "Афоня" про домового
Главные роли исполняют Виктор Бычков и Тимофей Зайцев
Премьеру "Белоснежки" сократили из-за политических взглядов звезд
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года