KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тантан завоюет Европу раньше США

29.05.2009 11:27

Европейские зрители первыми увидят фильм Стивена Спилберга "Приключения Тантана. Тайна единорога", который, как известно, является частью совместного проекта Спилберга и Питера Джексона. Картина выйдет в прокат в Европе в конце октября, начале ноября 2011 года, тогда как в Северной Америке она стартует 23 декабря 2011. Variety уточняет, что такое необычно решение руководство Sony и Paramount, финансирующих фильм, приняло потому, что комиксы о Тантане более популярны в Европе.
Напомним, что кинотрилогия, основанная на графических новеллах бельгийского художника Эрже, снимается в технологии 3D Motion Capture. Спилберг создает первую серию, вторую снимает Джексон, а третью они будут делать вместе.
В роли Тантана снимется актер Джейми Белл. В картине также задействованы Дэниел Крейг, Энди Серкис, Саймон Пегг, Ник Фрост и Маккензи Крук.


Новинки кино:

Леонардо ДиКаприо торгуется о роли в "Однажды... в Голливуде 2"
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Названа причина отказа Майки Мэдисон от "Звездных войн"
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Вин Дизель умоляет назначить дату премьеры "Форсаж 10: Часть 2"
Актер обратился к студии Universal с просьбой определиться с датой выхода боевика
Звезда "Форреста Гампа" оскорбил полицейских во время ареста
Хэйли Джоэла Осмента обвиняют в хранении запрещенных препаратов
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин