KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Князь Монако раскритиковал фильм с Николь Кидман

16.01.2013 23:57

Правители княжества считают картину о Грэйс Келли "гламурной фальсификацией"

Правящий князь Монако Альберт II, его сестры выступили с официальным заявлением, в котором раскритиковали снимающийся фильм, который посвящен их матери - знаменитой голливудской актрисе Грэйс Келли. Об этом сообщает издание Daily Mail.
По мнению князя, проект является "бессмысленной гламуризацией полной исторических неточностей". Некоторые эпизоды картины, работа над которой еще не завершена, Альберт II охарактеризовал как "чистую фикцию". Правители Монако подчеркнули, что не имеют никакого отношения к фильму "Грэйс из Монако".
Действие картины будет происходить в 1962 году. Напомним, что главную роль в нем играет Николь Кидман.
Грэйс Келли была самой кассовой актрисой своего времени, хотя снялась всего в десятке полнометражных картин. Одна из ее работ была отмечена премией Американской Киноакадемии.
Настоящую мировую известность ей принесло замужество. В 1956 году она стала супругой князя Монако Ренье III, которого в картине играет Тим Рот.
После свадьбы Грэйс Келли оставила кинокарьеру и посвятила себя семье и детям. В то же время, они принимала активное участие и в жизни своей новой родины.
Княгиня погибла в 1982 году, попав в тяжелую автокатастрофу. За рулем у нее случился инсульт, и машина сорвалась со склона. По одной из версий, она была убита.
Источник новости: Daily Mail

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"