KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

30.08.2012 18:59

Новая технология снизит вероятность помех при просмотре фильмов

Компания Apple запатентовала любопытную технологию, одно из возможных применений которой позволит исключить использование мобильных устройств во время киносеансов.

Как утверждается в патентной документации, разработка, состоящая из аппаратной и программной частей, позволяет "один или несколько эксплуатационных аспектов работы беспроводного устройства в зависимости от определенных обстоятельств и местонахождения".

Иными словами, определив с помощью систем позиционирования, что пользователь находится, например, в кинотеатре, устройства смогут автоматически уменьшать громкость звонка и яркость экрана или даже полностью блокировать избранные функции, использование которых не допускается в этом месте.

Естественно возможность применения данной технологии не исчерпывается только кинотеатрами, она применима в транспортных средствах, образовательных и медицинских учреждениях и так далее.

Источник новости: United States Patent

Новинки кино:

В сериале "Чужой: Земля" будет не один инопланетный монстр
Создатели сериала "Чужой: Земля" раскрыли один из его секретов
Кастинг-директор "Грозового перевала" с Марго Робби рассказала об угрозах
Создатели нового "Грозового перевала" столкнулись с негативной реакцией фанатов
Брэд Питт сыграет главную роль в фильме режиссера "Конклава"
"Всадники" - это экранизация одноименного романа Тима Уинтона
У финского "Бессмертного" будет сиквел
Йорма Томмила вернется в роли Бессмертного
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо