KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

R2-D2 может стать стражем Богучанской ГЭС

16.08.2011 13:38

Президенту России направлено письмо с просьбой установить памятник знаменитому астродроиду

Знаменитый астродроид R2-D2 из фантастической саги "Звездные войны" может стать стражем Богучанской ГЭС, строительство которой вот уже многие годы идёт в Красноярском крае. Письмо с просьбой санкционировать возведение исполинского памятника было направлено одним из местных жителей президенту России Дмитрию Медведеву.
Автор послания указывает, что в районе строительства кем-то уже был поставлен поклонный крест, но молодёжь хотела бы видеть достопримечательность более "выразительную, более яркую, более соответствующую духу времени и грандиозной стройке".
Восьмиметровая бронзовая статуя R2-D2, по мнению автора, может превратить окрестности ГЭС в место паломничества тысяч фанатов "Звездных войн". Таким образом, область получит дополнительные средства от туризма.
Что по этому поводу думает президент России, пока неизвестно, но местные чиновники обещают серьёзно отнестись к предложению.
Отметим, что строительство Богучанской ГЭС идёт с 1980 года. По замыслу создателей это должен быть крупнейший объект гидроэнергетического строительства в Восточной Сибири. Экологи полагают, что это проект нанесёт непоправимый урон природе Нижнего Приангарья.

Источник новости: Нижнее Приангарье

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"