KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Трансформеры 3" вытеснили финал Уимблдонского турнира

03.07.2011 09:40

Планы стереоскопической трансляции финала теннисного турнира изменены 

Совместным планам английской ассоциации тенниса, телекомпании BBC и киностудии Sony по организации грандиозной стереоскопической трансляции в цифровых кинотеатрах финала международного теннисного турнира Уимблдон-2011 не суждено сбыться. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо 800 экранов, как предполагалось изначально, заключительная игра турнира будет демонстрироваться лишь в 250 залах по всему миру.
Утверждается, что количество экранов было сокращено из-за фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого начался одновременно с финальными играми Уимблдона. Отметим, что объяснение весьма странное, так как даты проведения теннисного турнира и дата премьеры "Трансформеров 3" были известны в марте 2011 года, когда компании заключили соответствующее соглашение.
Вероятнее всего, реальной причиной стал весьма неуверенный старт третьей серии фантастического фильма, оценив который, прокатчик не решился сократить число его стереоскопических копий.
Напомним, что в финале Уимблдона-2011 3 июля встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Педро Паскаль в трейлере второго сезона сериала "Одни из нас"
Состоялась премьера трейлера второго сезона экранизации видеоигры "Одни из нас"
Фильм "Микки 17" с Робертом Паттинсоном стартует хуже прогнозов
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Причиной смерти Джина Хэкмена и его жены стали мыши и болезни
Супруга актера скончалась от очень опасного вируса
Режиссер "Форсажей" экранизирует комикс Киану Ривза
Джастин Лин возьмется за фильм по мотивам комикса "Brzrkr"
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года