KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китай запретил фильмы о путешествиях во времени

15.04.2011 11:16

Коммунистическая партия КНР опасается слишком вольного обращения с историей нации

В Китайской Народной Республике фильмы, так или иначе эксплуатирующие идею перемещений во времени, фактически оказались под запретом. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По мнению руководства государственной Администрации телевидения, радиовещания и кинематографии, создатели таких картин "слишком фривольно обращаются с прошлым, что совершенно недопустимо".
Вполне возможно, последней каплей, переполнившей чашу терпения властей, стал очень популярный в Китае фильм "Миф", в котором главный герой попадает в прошлое и находит там свое призвание и любовь.
Сама мысль о том, что гражданин Китая может обрести счастье не в современности, контролируемой коммунистической партией, а в прошлом, могла быть оценена как кощунственная, особенно в год празднования 90-летия образования КПК.
Примечательно, что в чиновничьей отповеди не содержится прямого запрета, однако такие "рекомендации" всегда воспринимаются китайской развлекательной индустрией однозначно.
Стоит также отметить, что никаких ограничений для литературы и театра в этом смысле не предвидится. Власти, без сомнения, адекватно оценивают потенциал китайского кинорынка, который является самым быстрорастущим в мире и оказывает куда больше влияние на народные массы.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"