Дженна Ортега, которая за последние несколько лет превратилась в весомую фигуру в голливудской киноиндустрии, готова осуществить свою давнюю мечту - снять фильм по собственному сценарию. Звезда мистического детектива "Уэнсдэй" в недавнем интервью рассказала о сценарии, над которым работала в течение десяти лет, и о том, что для его воплощения на экране как раз настал момент.
"У меня есть сценарий, который почти 10 лет ждал своего часа. Странно об этом сейчас вспоминать, потому что я задумала его, когда была намного моложе, у истоков карьеры. И я только сейчас начинаю предпринимать шаги, чтобы это заработало - просто складываю кусочки паззла в голове. В общем, мне были нужны эти годы для получения необходимого опыта, чтобы начать понимать, как все работает и в каком порядке", - в частности рассказала Дженна Ортега.
22-летняя актриса добавила, что сама бы хотела сняться в своем фильме, но, прежде всего, стать его режиссером. "Это, пожалуй, главное, что я хочу сделать. Я буквально вижу это, чувствую, что именно так хочет работать и мыслить мой мозг. Иногда я даже смотрю на свою актерскую игру именно с режиссерской точки зрения".
В следующий раз Дженна Ортега появится во втором сезоне "Уэнсдэй" и в комедийном хорроре "Смерть единорога", в котором также выступала в качестве исполнительного продюсера. Актриса получила главную роль и продюсирует триллер "Последнее завтра", в котором ее партнерами будут Барри Кеоган и Эйбел Макконен Тесфайе.