KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Экранизация игры "Дожить до рассвета" получила "гнилой" рейтинг

25.04.2025 19:24

Профессиональные кинокритики не оценили фильм по мотивам игры "Until Dawn"

Профессиональные кинокритики оказались явно не в восторге от экранизации игры "Until Dawn", которую представил режиссер Дэвид Ф. Сандберг. На портале Rotten Tomatoes фильм "Дожить до рассвета" получил рейтинг ниже 60 процентов, то есть оказался "гнилым".

"Эта версия "Дожить до рассвета", по сути, представляет собой не что иное, как серию не связанных между собой сцен ужасов, в которых безразличные нам персонажи умирают снова и снова. Ни больше, ни меньше", - написала Меган Наваро из Bloody Disgusting.

"Дожить до рассвета" на самом деле не использует важные элементы и, как следствие, выглядит хаотично пугающим и отчаянно разочаровывающим", - считает Ловия Гяркье из The Hollywood Reporter.

"В отличие от исходного материала, этот фильм не столько удачно объединяет различные разновидности хоррора, сколько беспорядочно смешивает их воедино", - жалуется Чейз Хатчинсон из IGN.

"Наблюдать за тем, как кто-то играет в видеоигру, в которую вам никогда не разрешат поиграть, - это особый вид издевательства. И в этом случае вопрос “зачем я здесь?” возникает в самом начале и в буквальном смысле мешает "Дожить до рассвета", - пишет Эрик Пипенбург из New York Times.

Источник новости: Rotten Tomatoes

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

"Кракен" остался в лидерах российского проката
Фантастический фильм с участием Александра Петрова лидирует в прокате
Завершены съемки российского медицинского сериала "Склиф"
Матвей Лыков, Иван Охлобыстин сыграли главные роли в сериале "Склиф"
Норман Ридус сыграет в новом фильме Даррена Аронофски
Звезда "Ходячих мертвецов" снимется в триллере с Джозефом Гордоном-Левиттом
Ситхи не позволили Бену Аффлеку пробиться вперед
Фильм "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" стартовал лучше боевика с Беном Аффлеком
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо