В США и других странах многие кинотеатры столкнулись с форменными погромами на сеансах фильма студии Warner Bros. "Minecraft в кино", основанного на популярной видеоигре.
В Сети появилось немало видеороликов, записанных в кинотеатрах, на которых запечатлены фанаты, буквально сходившие с ума. Они швырялись едой и напитками и громили зрительные залы. В одном видео сотрудники охраны вывели человека за то, что он держал в руках живую курицу.
В связи с этим многие кинотеатры стали предварять показы фильма специальными анонсами, а Cinema United - торговая организация, представляющая тысячи кинозалов по всему миру, - выпустила особую памятку с рекомендациями, в том числе с предупреждением о том, что в случае “обострения ситуации необходимо срочно обратиться к местным властям”. В некоторых случаях уже потребовалось вмешательство полиции.
Тем временем работники театра, ответственные за наведение порядка, говорят, что они "сыты по горло" беспорядками на показах фильма "Minecraft в кино".
Британская сеть кинотеатров Cineworld отреагировала на этот беспредел, отметив в заявлении: "Не переходите на личности. Никаких швыряний предметов, никакого беспорядка”.
Примечательно, что хотя у фильма "Minecraft в кино" прокатный рейтинг PG, некоторые кинотеатры уже объявили, что несовершеннолетние, отправляющиеся на просмотр фильма, должны находиться “в сопровождении родителей или ответственных взрослых”.