Вскоре после выхода в 2020 году научно-фантастического фильма Кристофера Нолана "Довод" поползли слухи о том, что режиссер намерен снять следующий эпизод франшизы о Джеймсе Бонде. Согласно обновленным данным, это действительно было так, но все сорвалось из продюсера "бондианы" Барбары Брокколи.
В новом исследовании о недавнем приобретении компанией Amazon авторских прав на франшизу отмечается, что, хотя Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон сопротивлялись таким вещам, как превращение фильмов о Джеймсе Бонде в целую вселенную, они также не слишком доверяли режиссерам с собственным видением.
Утверждается, что сам Кристофер Нолан выразил заинтересованность в съемках фильма об Агенте 007 после выхода "Довода". Однако Барбара Брокколи "ясно дала понять", что ни одному режиссеру, даже такому прославленному как Нолан, не будет предоставлено право на окончательный монтаж фильма.
Кристофер Нолан, который, как известно, руководит созданием финальной версией своих кинопроектов, в итоге отказался от своей идеи по поводу Бонда и перешел к съемкам "Оппенгеймера" в 2023 году.