Звезда ставшего в 2024 году хитом триллера "Субстанция" Маргарет Куэлли и голливудские старожилы Джош Бролин ("Дюна: Часть вторая") и Гай Пирс ("Бруталист") завершают переговоры об участии в следующем проекте Ридли Скотт "Собачьи звезды". В фантастической драме студии 20th Century Studios, основанной на одноименном романе Питера Хеллера, исполнителем главной мужской роли числится Джейкоб Элорди ("Солтберн"), сменивший звезду "Гладиатора 2" Пола Мескала в связи с конфликтом съемочных графиков.
Марк Л. Смит, по сценарию которого снят получивший высокую критику сериал "Первозданная Америка", адаптировал роман Питера Хеллера, действие которого разворачивается в постапокалиптическом будущем. Персонаж Джейкоба Элорди Хиг, пилот, занимавшийся опрыскиванием сельскохозяйственных культур, обитает в самолетном ангаре на аэродроме в Колорадо вместе со своим старым псом Джаспером. Свой незамысловатый кров он также вынужден делить с "рейнджером" Бэнгли (Джош Бролин), с которым они прочесывают окрестности в поисках еды, надеясь на то, что где-то еще остались выжившие. Однажды они совершают аварийную посадку на небольшом ранчо, принадлежащем персонажу Гая Пирса, на котором тот проживает со своей дочерью Симой (Маргарет Куэлли).
Съемки "Собачьих звезд" должны начаться в конце апреля текущего года в Италии. И Джош Бролин, и Гай Пирс, уже снимались у Ридли Скотта. Первый - в криминальной драме "Гангстер" (2007), а второй - в научно-фантастическом "Прометее" (2012).