KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивен Кинг призвал отменить церемонию "Оскар 2025"

17.01.2025 10:19

Знаменитый писатель считает, что "Оскар" нельзя вручать после разрушительных пожаров

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг призвал отменить церемонию вручения премий "Оскар 2025". Он полагает, что проводить шоу будет неэтично после разрушительных пожаров, произошедших в Лос-Анджелесе и его окрестностях.

“В этом году я не участвую в голосовании на "Оскаре". По моему мнению, его следует отменить. Какой может быть блеск, когда Лос-Анджелес в огне", - написал он.

Напомним, что фильмы по книгам Стивена Кинга неоднократно претендовали на награды Киноакадемии. Такие экранизации, как "Кэрри", "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", уже получали номинации. Кроме того, Кэти Бейтс завоевала свой первый "Оскар" за участие в фильме "Мизери".

Напомним, что в первой половине января 2025 года в Лос-Анджелесе произошла серия лесных пожаров, в результате которых были разрушены сотни домов и погибли по меньшей мере 25 человек. Опустошительные последствия лесных пожаров, безусловно, повлияли на сезон вручения наград: были отложены номинации Гильдий сценаристов и продюсеров, и сама презентация списка номинантов на "Оскар 2025".

Представители Киноакадемии пока не высказывались по этому поводу, но, по слухам, ее руководство рассматривало возможность отмены церемонии.

Источник новости: Coming Soon

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Звезду "Эйфории" вновь сделали мужчиной после указов Дональда Трампа
Трансгендерная актриса пожаловалось на то, что в паспорте ее вновь назвали мужчиной
Леонардо ДиКаприо сыграет знаменитого каскадера
Актер исполнит главную роль в картине режиссера мюзикла "Ла-Ла Ленд"
Кевин Бейкон преследует демонов из ада в кадрах триллера "Поручитель"
Представлены первые кадры мистического триллера с участием Кевина Бейкона
Махершала Али сыграет в триллере бывшего режиссера "Блэйда"
Лауреат премии "Оскар" решил продолжить сотрудничество с режиссером Бассамом Тариком
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"