KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джерард Батлер пожаловался на опасность съемок "300 спартанцев"

15.01.2025 10:57

Звезда "300 спартанцев" вспомнил о том, как "кого-то постоянно увозили в больницу"

Звезда фильма "300 спартанцев" Джерард Батлер пожаловался на тяжесть съемочного процесса и рассказал о том, что "каждый день кто-то из актеров отправлялся в клинику".

"Я помню, как каждый день кого-нибудь увозили в больницу. Ты начинаешься сниматься в сцене поединков, оборачиваешься, а внизу лежит парень, и копье попало ему в глаз. В другой раз ты оборачиваешься, а там парень, который только что упал и сломал лодыжку. Я имею в виду, это все было безумие", - рассказал Джерард Батлер. Он не уточнил, получал ли он сам какие-либо травмы на съемках.

О чем фильм "300 спартанцев"?

Проект 2006 года основан на одноименном комиксе и в соответствующей гротескной стилистике рассказывает историю противостояния спартанского царя Леонида и персидского войска под предводительством Ксеркса. Экранизация оказалась одним из немногих успешных кинопроектов режиссера Зака Снайдера, а отдельные ее фразы, вроде "это Спарта!", стали сетевыми "мемами".

В 2014 году было выпущено продолжение "300 спартанцев: Расцвет империи", которое оказалось менее успешным, но все же не провалилось в прокате.

Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие кинокомиксы. ТОП 100

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"