KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Молодая мать спасла мультфильм "История игрушек 2" от уничтожения

12.01.2025 19:55

Культовая анимационная франшиза "История игрушек" могла закончиться на первой серии

"История игрушек" - краеугольная кинофраншиза Pixar, важная для целого поколения зрителей. Оригинальный проект завоевал огромную аудиторию поклонников, но справедливости ради стоит сказать, что весь грандиозный успех серии на самом деле начался с мультфильма "История игрушек 2", который собрала в мировом прокате 497,3 миллиона долларов.

Однако, как выяснилось, этого могло и не произойти, так как во время создания сиквела ключевые файлы были случайно удалены с сервера студии. Эд Кэтмулл, соучредитель Pixar, поделился закулисной историей этого инцидента.

Командная строка, запущенная одним сотрудником, привела к удалению практически всех материалов – от фонов и моделей персонажей до целых эпизодов, которые уже были собраны воедино. Система резервного копирования должна была стать планом "Б", но, как выяснилось, она не функционировала должным образом, и не было никакой дополнительной копии проекта, которая была бы надежно сохранена.

Проект пришлось бы закрыть с большими финансовыми потерями для студии, если бы не Гэйлин Сусман, сотрудница технического отдела. Находясь в декретном отпуске после рождения второго ребенка, она решила продолжить работать на дому - концепция, чрезвычайно распространенная сегодня, но довольно необычная в то время.

Женщина взяла за правило раз в неделю забирать свою работу домой, чтобы быть в курсе всех изменений и, в конечном счете, поддерживать надежную резервную копию.

Когда это выяснилось, что ее компьютер был бережно доставлен в офис Pixar, и необходимые файлы восстановлены. "История игрушек 2" была выпущена в 1999 году и собрала в мировом прокате около 500 миллионов долларов.

Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие мультфильмы. ТОП 100
Лучшие семейные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
Режиссеры фильма "Мстители: Судный день" высказались о роли ИИ
Энтони и Джо Руссо порассуждали о перспективах использования "искусственного интеллекта"
Токсичного мстителя заметили в Чикаго на День святого Патрика
Популярный персонаж из комиксов появился на праздновании в США
Расходы на фильм "Мстители: Судный день" бьют рекорды
Стали известны предварительные инвестиции в создание нового фильма о Мстителях
Боевик "Новокаин" возглавил прокат США в худшие выходные года
В американском прокате зафиксированы самые низкие сборы с начала года
Рецензия на фильм "Мелочи жизни". Значимые мелочи
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом