KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Японии отменен прокат фильмов о катаклизмах

14.03.2011 17:32

Картина Клинта Иствуда "Потустороннее" и фильм "Землетрясение" сняты с проката

В Японии досрочно прекращен прокат фильма Клинта Иствуда "Потустороннее", в котором речь, в том числе, идет и разрушительном цунами 2004 года, а также отменена премьера китайской картины "Землетрясение", рассказывающей о последствиях подземных толчков в Таншане в 1976 году. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Прокат этих картин признан неэтичным в Японии, пострадавшей от природного катаклизма в начале марта 2011 года.
Напомним, что в результате землетрясения 2004 года в районе Суматры и последовавшего за ним цунами в разных странах погибли около 300 тысяч человек.
Китайское землетрясение 1976 года считается крупнейшей природной катастрофой 20-го века. Подземные толчки полностью разрушили город Таншань и несколько других населенных пунктов. По официальным данным, погибли более 240 тысяч человек, но эксперты полагают, что речь может идти о 800 тысячах погибших.
Фильм "Землетрясение", вышедший в Китае в 2010 году, собрал в национальном прокате более 100 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры продолжения сериала "Кордон"
Поклонники популярного российского сериала "Кордон" смогут узнать продолжение истории героев
Чудовищная мышь вселяет ужас в трейлере "Микки Монстр"
Представлен трейлер фильма ужасов "Микки Монстр" по мотивам мультфильма "Пароход Уилли"
Джон Бернтал изменил реплики Карателя в сериале о Сорвиголове
Чарли Кокс рассказал о том, как снимались совместные сцены Сорвиголовы и Карателя
"Соник 3" стал самым кассовым в фильмографии Джима Керри
"Соник 3" сместил с пьедестала "Брюса Всемогущего"
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года