KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На роль Джона Уика рассматривался Брюс Уиллис

07.11.2024 12:14
На роль Джона Уика рассматривался Брюс Уиллис

Дэвид Литч поделился воспоминаниями о "Джоне Уике"

У известной франшизы "Джон Уик", возглавляемой Киану Ривзом, могла быть совершенно другая судьба. Со-режиссер оригинального боевика 2014 года Дэвид Литч, празднуя десятилетний юбилей фильма, который вышел в повторный прокат 6 ноября 2024 года, поделился воспоминаниями о том, как все начиналось, включая кастинг на главную роль. По его словам, наемным убийцей, пытавшимся отойти от дел, мог стать другой актер класса "А" - Брюс Уиллис.

На просьбу рассказать, как он и Чад Стахелски впервые познакомились со сценарием Дерека Кольстада, Дэвид Литч ответил: "Впервые мы получили сценарий от нашего тогдашнего менеджера Келли МакКормик, моей теперешней жены и продюсера. Она представила нас Бэзилу Иванику и Питеру Лоусону из Thunder Road с тем, чтобы мы, возможно, стали сценаристами второго состава. Я думаю, что на том этапе Брюс Уиллис, возможно, уже был привлечен к работе".

За выходные пара подготовила свою версию сценария, превратив 11-15 убийств в истории о мести за убитого щенка в 84 убийства, сделав упор на мифологическую составляющую преступного мира ассасинов. Отметим, что Чад Стахелски и Дэвид Литч познакомились с Киану Ривзом на съемках трилогии "Матрица", где они выступали в качестве координаторов экшн-сцен и трюков.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Брэд Питт сыграет в секретном фильме Дэвида Финчера
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
Глава Warner Bros. поссорился с режиссером фильма с Леонардо ДиКаприо
У фильма "Одна битва за другой" возникли проблемы задолго до выхода
Злую Королеву Галь Гадот из "Белоснежки" сравнили со Скуби-Ду
В некоторых эпизодах фильма "Белоснежка" Галь Гадот говорила голосом Скуби-Ду
Исполнитель роли Ракеты Брэдли Купер сыграл папу Супермена
Звезда "Стражей Галактики" принял участие в создании "Супермена"
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
"Мстители: Судный день". Кого не оказалось в списке героев
Что случилось с Человеком-пауком, Дэдпулом и Халком?