KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ханс Циммер не получит "Оскар" за "Дюну 2" из-за обилия повторов

23.10.2024 11:17

Саундтрек к фильму "Дюна 2" не сможет претендовать на награды Киноакадемии

Саундтрек Ханса Циммера к фильму "Дюна: Часть вторая" не будет номинирована на премию "Оскар 2025". В качестве причины организаторы премии указали превышение лимита на использование уже существовавшей ранее музыки.
"В партитуре не должно использоваться более 20 процентов ранее существовавших музыкальных тем, заимствованных из предыдущих партитур”, - говорится в правиле Американской Киноакадемии.

Что говорил Ханс Циммер о своей музыке к фильму "Дюна: Часть вторая?


“В "Дюне: Часть вторая" мы продолжаем путешествие, начатое в первой половине книги, с того самого момента, на котором остановились. Музыка всегда создавалась так, чтобы расширять и развивать темы и доводить их, как и в книге, до естественного финала, продуманного от первого слова до последней ноты. Я безмерно горжусь тем, что мы создали в сотрудничестве с такими провидцами, как Дени Вильнев. Это наш вклад в более широкий кинематографический опыт", - говорил он.
Отметим, что Ханса Циммера и ранее неоднократно упрекали в том, что он использует для создания саундтреков фрагменты своих предыдущих работ просто подвергая их новой аранжировке. Но впервые на это обратила внимание Американская Киноакадемия.
Напомним, что за свою долгую карьеру в Голливуде Ханс Циммер получил два "Оскара".
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие музыкальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года