KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Николас Кейдж призвал молодежь бояться искусственного интеллекта

21.10.2024 10:53

Знаменитый актер уверен, что искусственный интеллект отнимет у актеров их работу

Николас Кейдж, выступая перед участниками 25-го кинофестиваля в Ньюпорт-Бич, призвал начинающих актеров не поддаваться давлению со стороны работодателей, которые предпочитают использовать искусственный интеллект для изменения или иного манипулирования их игрой.
Ветеран Голливуда выступил с речью перед вручением награды Icon Award во время торжественного бранча в честь праздника, проходившего в отеле Balboa Bay Resort, на котором также присутствовали такие лауреаты, как Джун Сквибб, Марианна Жан-Батист, Шерил Ли Ральф, Колман Доминго и другие.
“Для меня создание фильма - это в значительной степени процесс ручной работы, органичный, с нуля. Это от сердца, это от воображения, это от мыслей и деталей, от обдумывания, оттачивания и подготовки. До недавнего времени мне не приходилось сталкиваться с этой технологией в течение 42 лет. Но молодые актеры, это новое поколение, безусловно, будут, и они называют это EBDR. Эта технология хочет завладеть вашим инструментом. Мы сами являемся инструментами, как киноактеры. Мы не прячемся за гитарами и барабанами”, - сказал Николас Кейдж.
Отметим, что EBDR, является одной из двух цифровых копий, разрешенных в рамках соглашения профсоюза SAG-AFTRA, заключенного с Альянсом кинопродюсеров и телевизионных студий после завершения двух голливудских забастовок осенью 2023 года.
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Бен Аффлек признался в ненависти к костюму Бэтмена
Актер пожаловался, как ему было тяжело на съемках фильмов Зака Снайдера
Объявлено название "Звездных войн" с Райаном Гослингом
Студия Lucasfilm назначила дату выхода следующего эпизода "Звездных войн"
Дженнифер Лопес сыграет мошенницу в триллере Роберта Земекиса
Netflix готовит экранизацию бестселлера "Последняя миссис Пэрриш"
В Москве открылся 47-й международный кинофестиваль
Участники и гости прошли по красной дорожке на церемонии открытия
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин