KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В "Побеге из Шоушенка" Тим Роббинс оказался в ручье с навозом

24.09.2024 11:48

Режиссер Фрэнк Дарабонт рассказал об условиях, в которых работали актеры

В честь тридцатилетия выхода в прокат знаменитой драмы "Побег из Шоушенка", основанной на произведении Стивена Кинга, режиссер Фрэнк Дарабонт рассказал о том, в каких условиях приходилось работать его звездам.
В частности, исполнитель роли Энди Дюфрейна Тим Роббинс, чтобы вжиться в роль, действительно посидел в одиночной камере. Однако, когда дело дошло до съемок триумфального побега Энди из Шоушенка, Тим Роббинс гораздо ближе подошел к переживаниям своего персонажа.
В этом эпизоде персонаж ползет по канализационной трубе, а персонаж Моргана Фримана рассказывает, как Энди “прополз через реку дерьма и вышел чистым на другом берегу”. Примерно так и произошло на самом деле с актером, чья культовая сцена под дождем возле тюрьмы была снята в абсолютно антисанитарных условиях.
“Это великолепный момент, не так ли? Каждый чувствует, как что-то поднимается в его душе. А ведь мы снимали в этом ужасном маленьком ручье, который был наполнен коровьим дерьмом. Нам пришлось перекрыть ручей, чтобы поднять уровень воды, и насыпать туда средства стерилизации, чтобы Тим не подхватил какую-нибудь ужасную болезнь. Актеры иногда могут быть настоящими солдатами, потому что вылезать из трубы в эту жижу было необычайно мерзко", - рассказал режиссер.

Сколько "Оскаров" получил фильм "Побег из Шоушенка"?


Экранизация была номинирована на семь наград Американской Киноакадемии, но в итоге не получила ни одной. Это не помешало ей стать признанной классикой и одним из самых рейтинговых фильмов в истории кино.
Источник новости: The Daily Beast

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Звезду "Эйфории" вновь сделали мужчиной после указов Дональда Трампа
Трансгендерная актриса пожаловалось на то, что в паспорте ее вновь назвали мужчиной
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"