KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Битлджус 2" возглавил домашний прокат

09.09.2024 00:07

Сиквел фильма "Битлджус" стартовал со вторым результатом сентября

Фильм "Битлджус 2" продолжение комедийного фильма ужасов Тима Бертона 1988 года о надоедливом полтергейсте, собрал внушительные 110 миллионов долларов в 4575 американских кинотеатрах в премьерный уик-энд.
Эти стало вторым по масштабу сентябрьским дебютом за все время, уступив только экранизации произведения Стивена Кинга "Оно" 2017 года (123 миллиона долларов в первые выходные). ”Битлджус 2“ также продемонстрировал третий старт 2024 года, после экранизации комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха" (211,4 миллиона долларов) и мультфильма студии Pixar "Головоломка 2" (154,2 миллиона долларов). Фильм дал необходимый толчок американскому прокату, который переживает не лучшие времена после завершения летнего сезона.
Зарубежный релиз "Битлджус 2" на 69 рынках принес скромные 35 миллионов долларов и заметно отстает от продаж на внутреннем рынке. Во многом это объясняется тем, что первая часть не демонстрировалась во многих странах на больших экранах, и у нее не сформировалось армии фанатов за пределами Северной Америки.
По итогам премьерных выходных Великобритании. лидирует среди всех заморских территорий с доходом в 9,6 миллиона долларов, за ней следует Мексика с 6,5 миллионами долларов, а также Австралия с доходом в 2,6 миллиона долларов.

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Майкл Китон сыграет с Робертом Де Ниро в триллере о маньяке
Звезда "Битлджуса" присоединился к экранизации бестселлера "Шепот за окном"
Стартовали съемки детективного сериала "Опечатки"
Оксана Акиньшина сыграет главную роль в новом триллере о мести
Майки Мэдисон отказалась от "Звездных войн" с Райаном Гослингом
Флоренс Пью сражается с Пустотой в трейлере "Громовержцев"
Состоялась премьера финального трейлера фильма "Громовержцы"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин