KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался продюсер "Титаника" и "Аватара" Джон Ландау

07.07.2024 07:50

Друг и коллега Джеймса Кэмерона умер в возрасте 63 лет

В США в возрасте 63-лет скончался друг и коллега Джеймса Кэмерона Джон Ландау, который был продюсером самых знаменитых фильмов режиссера, в том числе "Титаник" и "Аватар". В качестве причины указывается онкологическое заболевание, с которым он боролся на протяжении последнего года.

Что сказал Джеймс Кэмерон о Джоне Ландау?


"Нас покинул великий продюсер и замечательный человек. Джон Ландау верил в мечту о кинематографе. Он верил, что кино - это высшая форма человеческого искусства, и чтобы снимать фильмы, сначала нужно самому стать настоящим человеком. Его запомнят как за огромную душевную щедрость, так и за сами фильмы. Я проработал с Джоном Ландау 31 год и ни разу не видел его подавленным. Он руководил работой, сочетая юмор и сильную волю, а также истинную радость от работы.”, - говорится в заявлении режиссера.
"Известной сверхспособностей Кэмерона является глубина его сосредоточенности, то эта сосредоточенность отчасти стала возможной благодаря тому, что Ландау всегда находится где-то поблизости, с одним Airpod, торчащим у него из уха, одновременно разговаривая по телефону с Бербанком о том, что нужно опять сдвинуть "крайние сроки" и лично беседуя с членом съемочной группы в Веллингтоне (Новая Зеландия, где находится компания Weta) о другом”, - писало издание The Hollywood Reporter в 2022 году.

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие биографические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Пошлины Дональда Трампа на канадские товары навредят Голливуду
Торговая война США с соседями угрожает производству фильмов и сериалов
Премьера тизер-трейлера фильма ужасов "Пункт назначения 6"
Представлен первый ролик шестой части "Пункта назначения"
Кукла-убийца возвращается в тизер-трейлере фильма "М3ГАН 2.0"
Состоялась премьера первого ролика фантастического триллера "М3ГАН 2.0"
В Сочи стартовали съемки пятого сезона сериала "Мажор"
Павел Прилучный возвращается в роли мажора Игоря Соколовского
Рецензия на фильм "Присутствие". Насыщенные будни призрака
"Присутствие" стало жертвой безграмотной маркетинговой кампании
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 1
"Танго на осколках", "Аутсорс", "Дорогой родственник", Ю