Шон Леви рассказал почему он отказался от экранизации комиксов DC
Создатель экранизации комиксов Марвел "
Дэдпул и Росомаха"
Шон Леви едва не стал режиссером фильма "
Флэш", одного из последних кинопроектов, выпущенных при старом режиме студии DC Films.
"Каждую неделю мне предлагают какой-нибудь масштабный фильм, и, как вы заметили из-за отсутствия анонсов, я почти всегда отказываюсь от них, потому что мне нужно чувствовать, что я понимаю историю, которую предстоит рассказать", - сказал Шон Леви в интервью Entertainment Tonight. Затем он добавил, что его звали стать режиссером "
Флэша", в котором снимался
Эзра Миллер в главной роли, но он не согласился, поэтому переговоры "не заняли много времени".
Фильм "Флэш" стал одним из крупнейших провалов в истории кино
Экранизация комиксов, вышедшая в прокат в 2023 году, которую руководство Warner Bros. называло "лучшей", не заинтересовала зрителей и в Северной Америке и за ее пределами. Картина провалилась в прокате, а общие убытки студии оценивались в 200 миллионов долларов.
Именно после этой катастрофы в DC Films начался очередной этап сокращений и масштабных реформ, и в итоге ее возглавил создатель фильмов "Стражи Галактики"
Джеймс Ганн. Ему было поручено вновь перезагрузить киновселенную DC.