KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стартовали съемки художественного фильма "Простоквашино"

13.06.2024 12:04

По мотивам знаменитого мультфильма и повести Эдуарда Успенского снимают фильм

Начались съемки художественного фильма под названием "Простоквашино", который будет основан на произведении "Дядя Федор, пес и кот" писателя Эдуарда Успенского и советской анимационной классике "Трое из Простоквашино". Режиссером и продюсером проекта выступает Сарик Андреасян.
Как утверждается в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении издания "Новости кино", фильм будет включать в себя элементы компьютерной анимации, то есть "живые" актеры будут взаимодействовать в кадре с рисованными персонажами. Действие не будет перенесено в современность, как в случае с некоторыми другими экранизациями, а будет происходить в советский период.
Утверждается, что зрителей ждет "новый взгляд" на знакомые им истории и приключения трех друзей, который будет представлен с помощью самых современных технологий.
"Я хочу заверить зрителей, что всё будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем её на современном киноязыке", - прокомментировал режиссер Сарик Андреасян. Дата выхода новой экранизации пока не называется.

Мультфильм "Трое из Простоквашино" вышел в 1978 году


Он завоевал огромную популярность у советских зрителей разных поколений благодаря ярким образам, которые были созданы плеядой выдающихся отечественных аниматоров и актеров. Персонажей озвучивали Олег Табаков, Лев Дуров, Валентина Талызина и другие артисты.

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие семейные фильмы. ТОП 100
Лучшие мультфильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Оливия Колман и Бенедикт Камбербэтч сразятся в трейлере "Супруги Роуз"
Представлен первый трейлер ремейка фильма "Война супругов Роуз"
Жан-Клод Ван Дамм объявил о намерении приехать в Россию
Знаменитый актер готов стать "послом мира" и передает привет Владимиру Путину
У фильма "Супермен" Джеймса Ганна будет приквел
Анонсирован приквел под названием "Супермен: Добро пожаловать в Метрополис"
"Американский психопат" оказался насмешкой над мужчинами
Режиссер фильма с Кристианом Бейлом рассказала, о чем на самом деле "Американский психопат"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин