KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

София Коппола не захотела снимать "Сумерки. Сага. Рассвет"

26.10.2023 18:40

Режиссер "Присциллы" сочла историю "слишком странной"

Занимаясь продвижением своей новой биографической драмы "Присцилла", режиссер София Коппола рассказала о фильмах, которые она в прошлом отказалась снимать - в том числе, заключительный фильм франшизы "Сумерки" и игровую версию "Русалочки".

Лауреатка премии "Оскар" вела переговоры о том, чтобы возглавить "Сумерки. Сага. Рассвет", который студия разделила на две части. По словам Софии Копполы, она сочла историю "слишком странной" и отказалась от нее после одной-единственной встречи.

"У нас была одна встреча, и она ни к чему не привела, - призналась София Коппола в недавнем интервью. - Я думала, что вся эта история с запечатлением оборотня была странной. Ребенок. Слишком странно! Но первые фильмы серии можно было бы сделать интересным способом. Я думала, что было бы забавно снять подростково-вампирскую мелодраму, но последний фильм действительно выходил за все рамки".

Почему София Коппола не стала режиссером "Русалочки"?


Еще в 2014 году София Коппола разработала игровую версию "Русалочки" для Universal Pictures и Working Title, которая полностью отличалась от диснеевской версии. Однако ничего не вышло после того, как руководитель студии спросил, каким образом ее фильм понравится мужчинам постарше. "Да, был переломный момент. Я была в зале заседаний, и какой-то специалист по развитию спросил: "Что привлечет внимание 35-летнего мужчины из аудитории?" И я просто не знала, что сказать, - вспоминает Коппола. - Я просто была не в своей тарелке. Я ощутила себя наивной, а потом почувствовала себя во многом похожей на героиню этой истории, пытающуюся сделать что-то, что ей не дано, и для меня это была забавная параллель".

Источник новости: Rolling Stone

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие мелодрамы. ТОП 100
Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100

Новинки кино:

"Пророк. История Александра Пушкина" собрал более 1,5 миллиарда
Кассовые сборы фильма с участием Юры Борисова преодолели новый рубеж
Съемки фильма "Бегущий человек" по Стивену Кингу завершены
Главную роль в экранизации исполнил Глен Пауэлл
Брэд Питт сыграет в секретном фильме Дэвида Финчера
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
Фильм "Миссия: невыполнима. Финальная расплата" станет самым дорогим
У сдедующего эпизода популярной франшизы будет астрономический бюджет
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
"Мстители: Судный день". Кого не оказалось в списке героев
Что случилось с Человеком-пауком, Дэдпулом и Халком?