Фантастическая комедия Греты Гервиг "Барби" собрала в американском прокате 537,5 миллионов долларов, обогнав супергеройскую эпопею Кристофера Нолана 2008 года "Темный рыцарь" (536 миллионов долларов) и стала самым кассовым кинопроектом студии Warner Bros. в Северной Америке.
Ранее "Барби" обогнала фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", но уже в мировом прокате. Ожидается, что в ближайшие дни “Барби” превзойдет анимационный фильм Universal "Братья Супер Марио в кино" (574 миллиона долларов) и станет самым успешным релизом в американском прокате 2023 года.
Такими темпами “Барби”, которая только что собрала 1,2 миллиарда долларов по всему миру, также может затмить "Братья Супер Марио в кино" (1,35 миллиарда долларов) как самый кассовый мировой релиз года.
"У нас есть реальные амбиции в отношении будущего нашего кинобизнеса на волне творческого подъема и глобального культурного феномена, которым является "Барби". Несмотря на то, что в последние годы работа студии была поставлена под сомнение, мы предпринимаем значимые шаги в отношении творческого направления как Warner Bros. Pictures Group, так и DC", - заявил глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав.