KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новая встреча сценаристов и продюсеров завершилась "неоднозначными результатами"

16.08.2023 09:36

Детали переговоров пока не разглашаются

Представители Гильдии сценаристов (WGA) и Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP) после встречи в пятницу, 11 августа 2023 года, возобновили переговоры во вторник, 15 августа. Встреча проходила лично, и, вероятно, Гильдия представила свое встречное предложение Альянсу. По имеющейся информации, поступившей от хорошо осведомленного источника, переговоры в офисе организации, возглавляемой Кэрол Ломбардини, в Шерман-Оукс завершились "неоднозначными результатами". Пока не появилось никаких подробностей относительно того, встретятся ли стороны для дальнейших переговоров и будут ли выдвинуты дополнительные предложения.

Какова динамика переговоров?


Инсайдеры сообщают, что комитет по переговорам Гильдии сценаристов собрался в понедельник, 14 августа 2023 года, чтобы проанализировать предложение студий, выдвинутое 11 августа. Предполагалось, что встреча во вторник прояснит важнейшие моменты - повышение заработной платы, использование искусственного интеллекта и сохранение "комнаты сценаристов".

В понедельник в знак солидарности с Гильдией сценаристов Гильдия киноактеров (SAG-AFTRA) изменила свою политику временного соглашения для независимых проектов, исключив те, которые сняты в США и подпадают под действие WGA. Более 200 производств подписали временные соглашения с SAG-AFTRA, и эти сделки останутся в силе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон рассказал о критической ситуации на съемках "Титаника"
Подводный аппарат режиссера попал в водоворот и не мог всплыть
YouTube выкупил церемонию "Оскар" и покажет ее бесплатно
Главная кинопремия США будет транслироваться на видеоплатформе с 2029 года
Warner Bros. отказалась от 108 миллиардов долларов Paramount
Руководство Warner Bros. будет придерживаться плана продажи части компании стримингу Netflix
Фильму "Аватар 3" прогнозируют второй старт 2025 года
Третья часть "Аватара" стартует с результатом более 300 миллионов долларов
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"